Загрузка...

В Сирии испытают новейшие российские вертолеты МИ-28

Мир
1411
Концерн “Вертолеты России” планирует испытать новые учебно-боевые вертолеты МИ-28 в Сирии.
россия, вертолеты россии, ми-28, сирия, ночной охотник

Новые вертолеты Ми-28 УБ (учебно-боевой) планируется испытать в Сирии, сообщил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский, который принял участие в съемке документального фильма "Военная приемка. Авиация в Сирии. Вертолеты".

В настоящее время в составе российской группировки в Сирии находятся, в том числе, вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник".

"Сегодня у Ми-28Н есть пилот и есть оператор. Основная цель и задача модернизации – сделать его учебно-боевым для того, чтобы управление вертолетом могло осуществляться из каждой кабины. Мы бы хотели, чтобы вертолеты прошли здесь (в Сирии) своего рода тестирование", — сказал Богинский.

По словам топ-менеджера “Вертолетов России”, поставка первых вертолетов из серии "УБ" в российскую армию, а точнее, в российскую группировку в Сирии, запланирована на 2017 год.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о количестве жертв среди мирного населения по вине проамериканской коалиции в Сирии. В отчете, предназначенном для Вашингтона, упоминается о 624 жителях Сирии, погибших после коалиционных авиаударов.

Также сообщалось об официальном опровержении Вашингтоном поставок военной техники сирийским курдам. США решительно опровергли слухи о поставках американских танков в неспокойный регион. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...