Загрузка...

В МИД Польши объяснили, почему Варшава в радикальной форме отказывается в будущем от импорта энергии Белорусской АЭС

Мир
1507
Польское правительство не предполагает в будущем производить импорт энергии, которая в дальнейшем будет вырабатываться на пока что строящейся белорусской АЭС.
новости, польша, белоруссия, политика, аэс, энергия, продажа, экспорт, экономика

Об этом стало известно из заявления главы польского МИД Витольда Ващиковского. Как передает "Российский Диалог", высокопоставленный дипломат побеседовал с изданием "РИА Новости".

По его словам, официальная Варшава с низкой вероятностью сменит свою позицию относительно данного вопроса, так как речь идет о безопасности таких проектов.

"Мы не изменим наше мнение о покупке энергии с этой атомной станции. Я думаю, что в основе ее лежат небезопасные технологии, а отсутствие безопасности привело к Чернобылю. Поэтому мы против этой АЭС, мы не собираемся сотрудничать и покупать ее энергию", - подчеркнул Ващиковский.

Дипломат отметил, что точка зрения Варшавы на АЭС идет вразрез с позицией МАГАТЭ, оценившей данный проект как безопасный.

Напомним, объект возводится на расстоянии 50 километров от литовского Вильнюса, на территории Гродненской области Белоруссии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...