Загрузка...

Украинский министр Омелян назвал "стратегической ошибкой" Киева решение "оставить" в Крыму россиян к 2014 году

Украина
3760
Украинскому правительству не следовало бы в период своей власти в Крыму разрешать жить на территории полуострова россиянам, включая пенсионеров, которые имели возможность получать пенсии, будучи де-факто за пределами РФ.
новости, омелян, украина, общество, политика, россия, крым, министерство инфраструктуры

Такое мнение высказано министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном, передает "Российский Диалог", ссылаясь на издание "Обозреватель".

По его словам, такое решение Киева и его попустительство относительно данного вопроса стоит рассматривать как грубейшую стратегическую ошибку.

"Я считаю, что было стратегической ошибкой в свое время, когда мы позволили российским пенсионерам и другим россиянам оставаться в Крыму жить и получать российскую пенсию на украинской территории. И именно эта "голота" выполнила задание Кремля по аннексии Крыма", - резюмировал Омелян.

Напомним, весной 2014 года на полуострове был организован референдум с вопросом о воссоединении Крыма и России. Почти абсолютное число местных граждан высказали согласие. С тех пор официальный Киев занял позицию непринятия воссоединения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...