Загрузка...

Business Insider: после ответных мер РФ Европа взвоет и потребует у Вашингтона отмены антироссийских санкций

Мир
1984
Аналитики американского издания отмечают, что Россия может задействовать самый мощный рычаг контрсанкций для давления на США после ввода новейших ограничительных мер против РФ.
санкции россии, контрсанкции, ответные санкции, энергоноситеи, ограничения, евросоюз, сша, отмена санкций, иносми, политика,

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на Busines Insider, РФ нанесет очень мощный удар против новых санкций США.

По информации издания, у России есть "экономический рычаг" – поставки энергоносителей в Европу.

Например, ЕС импортирует 53% потребляемой им энергии. А РФ обеспечивает поставки около 40% всех энергоносителей в страны Евросоюза.

В то время когда Франция покупает большую часть газа и нефти у Алжира, Ливии, Катара и Саудовской Аравии, а Польша и Литва импортируют сжиженный газ из США, Германия получает 57% природного газа и 35% нефти с территории России.

Соответственно больше всего антироссийские санкции заденут именно Германию, и, очевидно, поэтому руководство ФРГ столь жестко критикует действия США.

Однако аналитики издания не уверены, что РФ необходимо запугивание США, но в случае необходимости мощное давление на основных союзников Вашингтона в Европе будет осуществлено именно через поставки энергоносителей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...