Загрузка...

Саакашвили больше не пустят в Украину и конфискуют паспорт - Госпогранслужба

Украина
837
Украина закрывает границы для ставшего персоной нон грата Михаила Саакашвили.
Саакашвили, Грузия, президент Грузии, экс, ОГА, Одесса, Одесская область, администрация, гражданство, лишили гражданства, право на гражданство, Украина, украинец, рух, движение, Сакварелидзе, Марушевская, госпогранслужба, Серватюк

Экс-президент Грузии и бывший председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили, лишившийся ранее украинского гражданства, больше не сможет въехать на территорию Украины, передает "Российский Диалог".

Об этом сегодня, 8 августа, заявил первый замглавы Госпогранслужбы Украины Василий Серватюк.

По его словам, пограничники, в случае выявления на линии паспортного контроля украинского паспорта гражданина Саакашвили или другого паспорта, который недействителен, изымут его.

Серватюк подчеркнул, что для этого у службы есть указ президента Украины и поручение Государственное миграционной службы Украины.

Он добавил, что Саакашвили в этом случае выдадут справку об изъятии и не пустят его через границу, так как он не будет иметь документов, позволяющих въезд. 

При этом Серватюк заявил, что у пограничников нет документа от СБУ о запрете Саакашвили въезжать в Украину.

Как сообщал "Российский Диалог", Саакашвили покинул территорию Польши и направился в неизвестном направлении. Ранее Саакашвили рассказал, как он умудряется пересекать границу с недействительным паспортом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...