Загрузка...

Украинский министр заявил, что его соотечественникам нечего делать в России

Украина
1917
Украинцы регулярно выезжают на заработки в ближнее зарубежье, в том числе в Россию. Однако не все в нынешнем правительстве Украины считают приемлемым такое поведение.
Омелян, Россия, РФ, Украина, украинцы, заработки, работа в России, Кабмин, министр, министр инфраструктуры, общество, Украина и Россия, ЕС, Европа, поездка в Россию, украинцы в России

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян призвал своих соотечественников прекратить поездки в Россию с целью заработка, передает "Российский Диалог".

Об этом представитель Кабмина заявил в интервью изданию "Обозреватель".

По его словам, оправданием для поездки в РФ может служить только семья, которую намеревается проведать гражданин Украины.

"Я считаю, что нечего туда ездить. Нечего ездить в Россию, на самом деле. Кроме проведать семью, у кого она там есть", - отметил украинский политик.

Другие мотивы въезда в Россию Омелян не признает и считает, что вместо Российской Федерации украинцы должны смотреть в сторону Европы.

"Если мы идем в Европу - мы должны идти в Европу", - добавил министр.

Отметим, что пару месяцев назад в СМИ появились сообщения, что Киев готовится прекратить железнодорожное и автобусное сообщение с Россией. Позже сам Омелян опроверг эти сведения, хотя признал, что Киеву стоило бы это сделать еще в 2015 году.

Как сообщал "Российский Диалог", Омелян упрекнул Киев в том, что Крым было решено "оставить" под российским флагом в 2014 году. Ранее сообщалось, что украинские пограничники больше не пропустят Саакашвили.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...