Загрузка...

СМИ: Россия обменяет свои истребители на пальмовое масло и кофе из Индонезии

Военное обозрение
1984
Москва и Джакарта подписали меморандум о договоренности, в соответствии с которым Россия вооружит Индонезию истребителями Су-35 в обмен на пальмовое масло, кофе, чай и другие продукты.
индонезия, россия, авиация, продукты, пальмовое масло, истребители

В пятницу министр торговли Индонезии Энггартиасто Лукита объявил: "Бартерный договор, который сейчас находится на рассмотрении правительств обоих государств, касается истребителей ОКБ "Сухой" Су-35 и ряда продуктов, в числе которых кофе, пальмовое масло, чай и другие", - сообщает The Jakarta Post.

Энггартиасто Лукита, который недавно посетил Москву с официальным визитом, выразил надежду на достижение аналогичных соглашений в других сферах.

Интерес России к этой договоренности The Jakarta Post объясняет новыми санкциями Соединенных Штатов и Европейского Союза, после введения которых Москва сократила импорт товаров из США и Европы и ищет новых поставщиков.

"Мы не можем упустить такую возможность, — с энтузиазмом заявил Лукита. — Возможности для экономического сотрудничества, которые открываются в период действия эмбарго и ответного эмбарго, не ограничиваются сферой торговли и инвестиций. У нас также есть возможность укрепить сотрудничество по линии туризма, развивать обмен студентами, расширить связи в области энергетики, технологий, авиации и других".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...