Загрузка...

На острове Гуам официально ответили на угрозу атаки со стороны КНДР: "Готовы к любому развитию событий"

Военное обозрение
790
Власти Гуама, являющегося владением США, не испугались заявления Северной Кореи о возможности нанесения удара по находящимся на этом тихоокеанском острове американским военным объектам.
кндр, корея, сша, угрожают, нанесут удар, военные базы, остров гуам, ответ

Как заявил в среду, 9 августа, губернатор Гуама Эдди Кальво в специальном обращении, жителям Марианских островов не стоит ничего бояться, передает "Российский Диалог".

Он указал, что взаимодействует со службами острова и властями США с тем, чтобы "гарантировать безопасность". Губернатор напомнил, что остров хорошо защищен.

"Я хочу заверить жителей Гуама, что в настоящее время нет угрозы нашему острову или Марианским островам", - сказал Кальво.

Атака на Гуам или угроза в отношении него равносильна непосредственной угрозе Америке, поэтому ответ будет соответствующим.

Кальво заверил, что власти острова "готовы к любому развитию событий".

По информации разведведомства Южной Кореи, официальный Пхеньян поручил минобороны разработать оперативный план для того, чтобы открыть огонь по районам неподалеку острова Гуам баллистическими ракетами средней дальности "Хвасон-12".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", заместитель помощника президента США Себастьян Горка считает, что северокорейскому руководству не следует испытывать терпение Дональда Трампа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...