Загрузка...

Поляк Войцех Бальчун со скандалом ушел с поста главы "Укрзализныци"

Украина
1994
О решении польского реформатора подать в отставку поведал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Он был краток, отметив, что Бальчун сделал очень много для украинских железных дорог.
войцех бальчун, ушел, отставка, скандал, укрзалізниця, новости украины, реформатор, сбежал, коррупция,

Как сообщает "Российский Диалог", по информации главы украинского Кабмина, Войцех Бальчун заявил, что покидает должность главы "Укрзализныци" исключительно по личным обстоятельствам.

"Сегодня мы рассмотрим заявление Бальчуна об увольнении. Он принял это решение самостоятельно", - лаконично заявил Владимир Гройсман.

Также премьер-министр Украины добавил, что Войцех Бальчун сделал много для реформирования "Укрзализныци", несмотря на повсеместную критику его деятельности на посту.

Однако Бальчун в своем Facebook более подробно рассказал о причинах ухода. Он ужаснулся масштабами информационной войны против него и хотел было обратиться в суд, но передумал.

"Думаю, вам не нужно пояснять истинную причину массовой кампании черного пиара, которая активизировалась против меня в последнее время. Я мог бы надцать раз обратиться в суд, однако год работы в Украине меня многому научил. Сделанное на протяжении года в атмосфере ежедневного негативного пиара и открытого саботажа дает повод для гордости", - отмечает Бальчун на странице в соцсети.

Сегодня на заседании Кабмина будет рассмотрена кандидатура временно исполняющего обязанности директора ПАО "Укрзализныця" и уже затем огласят конкурс на замещение вакантной должности главы предприятия.

По словам Гройсмана, правительство Украины рассматривает предложение о возможном назначении временным главой "УЗ" первого замминистра инфраструктуры Евгения Кравцова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...