Загрузка...

Американцам не стоит бояться КНДР с ее ядерным потенциалом - Тиллерсон

Мир
698
Граждане США могут не беспокоиться о возможной ядерной атаке со стороны Северной Кореи.
КНДР, Пхеньян, Тиллерсон, политика, Северная Корея, США, Вашингтон, Трамп, Ким Чен Ын, ядерное оружие, ракеты, вооружение, программа, безопасность, северокорейский, общество, угроза США

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон не верит, что КНДР может представлять реальную угрозу безопасности для Соединенных Штатов, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Associated Press.

По его словам, северокорейские ядерные испытания не являются "неминуемой угрозой", поэтому американцы могут не волноваться.

"Американцы могут спать спокойно", - обнадеживающе высказался чиновник.

Тиллерсон считает, что жесткое высказывание Дональда Трампа в адрес Ким Чен Ына связано с тем, что северокорейский лидер не понимает дипломатического языка и не способен к конструктивному диалогу.

"То, что делает президент, представляет собой послание Северной Корее на языке, который может понять Ким Чен Ын, потому что он, похоже, не понимает дипломатического языка", - добавил Госсекретарь.

"То, что делает президент, представляет собой послание Северной Корее на языке, который может понять Ким Чен Ын, потому что он, похоже, не понимает дипломатического языка", - добавил Тиллерсон.

Ранее Трамп иронично высказался по поводу возможностей КНДР, сравнив ее со страной лилипутов. Как сообщал "Российский Диалог", представители Демократической партии раскритиковали Трампа за антисоциальное высказывание.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...