Загрузка...

Приток украинских туристов в Крым постепенно увеличивается - Российский союз туриндустрии

Россия
1192
За текущий туристический сезон территорию Крымского полуострова посетили около 10% украинцев из общего числа отдыхающих.
РСТ, союз туриндустрии, Крым, общество, отдых, полуостров, путешествия, отдых в Крыму, Украина, украинцы в Крыму, Россия, РФ, Барзыкин, Омелян, поездка в Крым, туризм

Об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, передает "Российский Диалог" со ссылкой на RT.

Однозначная позиция украинского правительства в отношении отдыха в Крыму не находит в полной мере поддержки соотечественников. 

Как сообщает Барзыкин, украинцы все чаще ездят в Крым и не собираются отказываться от возможности качественного бюджетного отдыха, несмотря на призывы чиновников из Киева.

"Количество украинских туристов растет, потому что, во-первых, это возможность отдохнуть достаточно по средствам. Крым намного дешевле Европы", - отмечает представитель туристической отрасли.

По его словам, многие граждане Украины посещают полуостров, навещая родственников или совершая деловые поездки.

"У многих там есть родственники, собственность, бизнес. И на сезонные работы тоже приезжают, потому что российские законы мягче европейских, что дает возможность заполнять эту нишу", - утверждает Барзыкин. 

Представитель РСТ также ответил на комментарий украинского министра инфраструктуры Омеляна, который призывал украинцев прекратить ездить в Крым и посмотреть в сторону Европы.

"Если министр призывает ездить в Европу, то было бы неплохо, чтобы он обеспечил средствами и возможностью, а также работой", - подытожил российский госслужащий.

Как сообщал "Российский Диалог", министр инфраструктуры Украины заявил, что украинцам "нечего делать" в Крыму. Ранее в МИД Украины жестко ответили германскому политику, который предложил Киеву закрыть глаза на крымский вопрос и помириться с Россией. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...