31 октября 2015
18:36
USD
64.16
EUR
70.14
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Россия пригласила Ким Чен Ына на празднование 70-летия Победы

17 декабря 2014, 09:34 —
Россия
429
Принял ли Ким Чен Ын приглашение Москвы, пока неизвестно.
Ким Чен Ын, Владимир Путин, Россия, КНДР, политика

Лидер КНДР Ким Чен Ын может приехать в Россию на День Победы в 2015 году, пишет Газета.ру со ссылкой на южнокорейское издание Korea Joongang Daily. В заметке отмечается, что в течение первых трех лет правления Ким Чен Ына Пхеньян пытался разнообразить свои дипломатические связи (тогда как во времена Ким Чен Ира Северная Корея полагалась в основном на альянс с Китаем). Министерство объединения Республики Корея прогнозирует, что в ближайшие годы КНДР продолжит двигаться в этом направлении.

Одним из новых ключевых дипломатических партнеров Пхеньяна стала Россия, и высокопоставленный чиновник, возможно, Ким Чен Ын, посетит Россию во время празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая, утверждается в статье. В министерстве объединения также предполагают, что режим Ким Чен Ына попытается восстановить связи с Пекином и продолжит переговоры с Японией, а если дипломатические попытки не помогут преодолеть изоляцию КНДР, то Северная Корея «предложит оливковую ветвь» Южной Корее, добавили в ведомстве.

В свою очередь, Reuters со ссылкой на японскую газету Asahi Shimbun сообщает, что Москва пригласила лидера КНДР Ким Чен Ына посетить в мае церемонию, посвященную окончанию Второй мировой войны. Газета цитирует анонимных дипломатических источников, согласно которым во время визита в Россию северокорейский лидер может встретиться с российским президентом Владимиром Путиным. Отмечается, что пока неизвестно, принял ли Ким Чен Ын приглашение Москвы.

Напомним, с 17 по 24 ноября Россию с визитом посетил член президиума политбюро центрального комитета Трудовой партии Кореи, секретарь ЦК ТПК Цой Рен Хэ. Он также передал послание руководителя КНДР Ким Чен Ына президенту России Владимиру Путину. Позже пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что оно не носило личного характера.

Источник: Газета.ру
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google