Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Курс доллара на открытии торгов вырос до 71,41 рубля

17 декабря 2014, 10:18 —
Экономика
655
Финансовые показатели на данный момент остаются неоптимистичными.
обвал рубля, Россия, экономика, курс валют, доллар

Курс доллара к рублю на открытии торгов в среду, 17 декабря, вырос на 3,91 рубля до 71,41 рубля, сообщает ТАСС.

Индекс ММВБ (MICEX) на открытии торгов на Московской бирже в среду вырос на 1,4% до отметки 1444,32 пункта. 

Тем временем, как ранее писал "Российский Диалог". западные банки увеличивают давление на финансовую систему России. На фоне обвала российского рубля западные банки продолжают ограничивать операции с данной валютой.

Издание The Wall Street Journal сообщает, что на этой неделе ряд кредитных организаций, в том числе Goldman Sachs Group, начали отвечать отказом на запросы от институциональных клиентов об участии в определенных рублевых операциях РЕПО и других транзакциях для привлечения наличных.

По словам банкиров и трейдеров, ограничение некоторых рублевых операций со стороны западных финансовых институтов стало получать все большее распространение на текущей неделе, хотя эти же самые организации продолжают попытки заработать на колебаниях рубля. Источник не исключает, что меры, принимаемые банками для защиты от дальнейших колебаний национальной валюты России, могут усилить давление на финансовую систему России.

Другие банки, среди которых Bank of America и Citigroup, не изменили свою политику в отношении России или рубля, утверждают источники.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google