Загрузка...

В Пентагоне разъяснили, почему российскому Ту-154 разрешили пролетать над резиденциями Трампа и ЦРУ

Мир
1023
Представитель Пентагона прокомментировал инцидент с пролетом российского самолета Ту-154 над Белым домом и другими особо секретными объектами государственной важности.
сша, россия, ту-154, вкс рф, полет над сша, белый дом, пентагон, цру, трамп, подробности

По его словам, наблюдатели в рамках Договора по открытому небу могут запрашивать права на полет в любом месте и практически всегда получают разрешение, передает "Российский Диалог" со ссылкой на издание Politico.

"Обычно они (наблюдатели из РФ) приезжают и представляют список локаций, над которыми хотели бы совершить полет. Мы составляем план полетов, за несколькими исключениями, которые касаются безопасности или погодных условий, им разрешается летать практически над всей территорией", — пояснил представитель американского оборонного ведомства.

Подобные миссии выполняются почти на рутинной основе. Маневры в небе регламентированы и тщательно контролируются американской стороной.

Напомним, самолет ВКС РФ неожиданно вошел в одну из самых охраняемых зон в США - район Белого дома.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", шпионивший в Донбассе американский беспилотник RQ-4 GlobalHawk, был замечен у берегов Крыма и Новороссийска, а на разворот пошел только возле Сочи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...