Загрузка...

Ученые дали необычное имя “самому отвратительному” доисторическому крокодилу

Наука и техника
1324
Ученые назвали доисторического крокодила, который признан “одним из самых отвратительных морских существ, когда-либо населявших Землю”, в честь бессменного лидера и фронтмена Motorhead Лемми Килмистера, по праву считающегося легендой британского хэви-метала.
доисторический крокодил, окаменелость, классификация, ученые, музей, лемми килмистер, motorhead, динозавр, земля, зомби-апокалипсис

По данным Музея естественной истории Лондона, крокодил, который отныне известен, как Lemmysuchus obtusidens, был обнаружен в Англии в начале 20-го века. Однако тогда его неверно отнесли к другим морским крокодилам, найденным в том же районе.

Недавно исследователи еще раз взглянули на останки и дали доисторическому животному новую классификацию и новое научное название.

Сейчас окаменелость находится в музее. Музейный куратор Лорна Стил предположила, что крокодила назвали так в честь Килмистера, который умер в 2015 году. Как сообщила она в своем заявлении, музей “хотел бы думать, что он обязательно поднял бы бокал за Lemmysuchus”.

Напомним, ранее археологи в Аргентине нашли самого большого динозавра в истории Земли. А еще ученые выяснили, как именно будет проходить зомби-апокалипсис на планете. 

Сообщает Al Arabiya - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...