В Москве арестовали банду подростков, совершавших жуткие убийства и грабежи

10 августа 2017, 18:17 — Россия 3547
На сегодня известно, что все молодые люди приехали в столицу РФ из постсоветских республик. По крайней мере, двое из них регулярно посещали в Подмосковье секции бокса и рукопашного боя.

Как сообщает "Российский Диалог", банда подростков расправлялась со своими жертвами очень жестоко.

По данным СК, сперва на жертву налетали всей толпой и начинали избивать, а когда изувеченный человек уже не мог оказать сопротивление – забирали все ценные вещи, которые находили.

На данный час известно, по крайней мере, о двух убийствах банды подростков на улицах Москвы. Также сообщается, что на счету молодых людей и разбойное ограбление.

В начале августа неподалеку железнодорожного полотна на Кетчерской улице правоохранители нашли сильно избитого 22-летнего студента. Медики диагностировали у него тяжелую закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, травмы живота и грудной клетки. Вскоре он скончался в больнице.

Уже чepeз несколько дней полиция задержала пять подростков от 14 до 18 лет. Они попытались оказать сопротивление. При них было найдено холодное оружие.

В столичном СК рассказывают, что расследуют дело против 3 подростков и двух 18-летних парней. Они обвиняются в разбое, грабеже и в умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью.

Следователи отмечают, что 29 июля на улице Keтчepcкой банда aтаковала 34-летнего мужчину, отобрали у него банковскую карточку, с которой позже пропали 16 тыс. рублей.

А 2 августа у железнодорожного полотна по той же улице они жестко избили парня, который был госпитализирован в тяжелом состоянии и вскоре умер.

Теги: Новости - Москва, Криминал, Происшествия, Новости России, Общество, Следственный комитет

картина дня