Загрузка...

Российские истребители пятого поколения будут воевать в “пяти” измерениях

Россия
1499
Перспективные истребители пятого поколения, разработка и производства которых уже ведется в России, будут не только ориентироваться в трех пространственных координатах и во времени, но и также будут контролировать электромагнитный спектр.
россия, радиоэлектронные технологии, истребитель пятого поколения, электромагнитный спектр, пять измерений

В интервью газете “Известия” заместитель генерального директора концерна “Радиоэлектронные технологии” Гиви Джанджгава поведал об амбициозных планах предприятия по созданию концепции “пяти измерений” для усовершенствования истребителей пятого поколения.

"Российские истребители пятого поколения будут воевать в пяти измерениях. Они смогут отслеживать свое положение в пространстве (оси Х, Y, Z), время выполнение задачи, а также контролировать окружающий электромагнитный спектр", — сообщает Джанджгава.

По его словам, повысить эффективность самолета позволит правильное представление информации и точное определение положения в пространстве. Все это увязывается и координируется с другими летательными аппаратами и наземными силами. При этом постановка боевой задачи ведется в реальном масштабе времени в контексте изменяющейся ситуации.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о жестких требованиях, которые предъявил министр обороны РФ Сергей Шойгу руководителям нового лечебно-диагностического центра Минобороны: Шойгу установил для медицинского учреждения круглосуточный график работы для исключения простоя передового оборудования центра.

Также сообщалось об отказе Дональда Трампа публично обсуждать вероятность нанесения превентивного ракетного удара по военным объектам Северной Кореи.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...