Загрузка...

Global Times: Китай не позволит США и Южной Корее свергнуть нынешний режим в КНДР

Мир
1179
​Китай должен оставаться нейтральным в случае, если Северная Корея первой предпримет действия, угрожающие США. О такой возможности Пхеньян заявлял ранее.
китай, сша, кндр, политика, война, южная корея

"КНР не может убедить Вашингтон и Пхеньян отступить на данном этапе, но Пекин должен четко обозначить свою позицию для всех сторон, что когда их действия станут угрожать интересам Китая, он даст решительный ответ", — пишет государственное издание КНР Global Times.

По мнению редакции газеты, "Китай также должен четко указать, что в случае, если Северная Корея запустит ракеты, которые станут угрозой для США, а американская сторона на это ответит, КНР останется нейтральной".

"Если же США и Южная Корея нанесут удар в попытке свергнуть существующий в КНДР режим и изменить политическую модель на Корейском полуострове, Китай не позволит им этого сделать", — подчеркивается в статье.

Издание отмечает, что многие не верят в возможность начала войны между КНДР и США, но реальная опасность заключается в том, что столь "безрассудная игра может привести к просчетам и стратегической "войне".

"Ни Вашингтон, ни Пхеньян на самом деле не хотят войны, но она может разразиться из-за отсутствия у них опыта контролировать столь опасные игры", — считает автор статьи

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...