Загрузка...

Австралия четко обозначила свою позицию по конфликту США-КНДР

Мир
1059
​Премьер-министр Австралии Малькольм Тернбулл выразил полную поддержку США в конфликте с КНДР. По словам политика, Канберра окажет Штатам всевозможную помощь, если Пхеньян решится на агрессивные действия, которыми угрожал ранее.
Малькольм Тернбулл, сша, кндр, северная корея, австралия

Отметим, что опасения Вашингтона не напрасны, так как ранее Пхеньян заявил, что изучает возможность нанесения ракетного удара по военным объектам США на острове Гуам. Тернбулл дал понять, что Австралия готова выполнить свои союзнические обязательства перед США в рамках военного договора АНЗЮС (Тихоокеанский пакт безопасности).

Тернбулл сообщил, что при нападении КНДР на Австралию или США положения АНЗЮС будут приведены в действие, а это значит, что Канберра всенепременно поможет Вашингтону.

Австралийский премьер также подчеркнул, что власти Австралии не планируют развертывание в стране систем ПРО. Политик заявил, что данные системы способны защищать ограниченные части территории.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, сенатор Франц Клинцевич заявил, что США не наносят удар по КНДР только по той причине, что Пхеньян ответит атаками по союзникам Америки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...