Загрузка...

Трамп: хочу, чтобы весь мир избавился от ядерного оружия

Мир
901
П​резидент США Дональд Трамп прямо заявил о том, что его страна не намерена отказываться от ядерного оружия, пока это же не сделают остальные государства мира, владеющие этим смертоносным вооружением.
трамп, сша, ядерное оружие, россия, кнр

Напомним, помимо США, ядерным оружием в той или иной мере располагают Россия, Китай, Франция и Великобритания. Также о создании ядерного оружия объявили Пакистан и Индия, передает "Российский Диалог".

Как подчеркнул Трамп, он очень хотел бы, чтобы весь мир избавился от ядерного оружия. Однако ни одна страна не намерена этого делать, поэтому США останутся "самой мощной ядерной державой на Земле" с большим отрывом от остальных.

Ранее Трамп заявил, что Северная Корея должна сильно нервничать, если планирует первой осуществить атаку на какие-либо американские объекты. Также, по его, мнению, Пхеньяну следует обратить внимание на реакцию КНР на эскалацию конфликта вблизи китайской границы.

Кроме того, американский лидер поведал, что в его администрации очень близки к принятию окончательной стратегии по Афганистану.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...