Стало известно какие соцсети и мессенджеры будут передавать личные данные пользователей по запросу ФСБ

12 августа 2017, 11:07 — Россия 1850
Каждый из интернет-пользователей теперь будет "под колпаком" у ФСБ.

Как сообщают в Минкомсвязи, в список обязательных ресурсов, которые должны передавать спецслужбам данные о пользователях вошли социальные сети "ВКонтакте", "Одноклассники", "Мой круг" и "Мой мир", а также мессенджеры IMO, Telegram и "Агент@Mail.ru". Об этом передает "Российский Диалог".

Отметим, что Министерство связи и массовых коммуникаций утвердило поправки в ряд законов, которые будут выставлены на общественное обсуждение.

В связи с нововведениями, вышеуказанные интернет-ресурсы должны будут по запросу правоохранительных органов передавать ФСБ личные данные пользователей.

Сообщается, что в руках спецслужб может оказаться фактически исчерпывающий пакет данных о гражданах, активно использующих социальные сети.

Открытый доступ для ФСБ позволит их сотрудникам получать следующую информацию:

Кроме того, обязательной передаче может подлежать информация об учетных записях в других сетях, о местоположении, а также о времени авторизации и выхода из сервиса.

Ранее ФСБ задержали членов преступной группировки, которые производили оружие на Урале. Также "Российский Диалог" сообщал о том, что в России запретили использовать анонимайзеры и шифровать данные.

Теги: Новости России, ФСБ, Технологии, Вконтакте

картина дня