Загрузка...

Шойгу объяснил, когда завершится война с ИГИЛ

Военное обозрение
1631
Освобождение сирийского северо-западного города Дейр-эз-Зора, контролируемого террористической организацией ИГИЛ (запрещено в России - ред), в значительной степени означало бы успешное завершение борьбы против ИГИЛ. Так заявил в воскресенье министр обороны России Сергей Шойгу.
игил, россия, сергей шойгу, победа, война, дейр-эз-зор, игил, хомс, оплот, сирия, евфрат, дамаск, новая империя, сша

Трасса М-20 между Пальмирой и Дейр-эз-Зором является крупной транспортной артерией, благодаря которой сирийская армия сможет быстро перемещать войска, снаряжение, боеприпасы и продукты питания на восток Сирии.

В субботу сирийским вооруженным силам удалось обезопасить самый большой оплот ИГИЛ в Хомсе и последнюю значимую цитадель террористов на пути в осажденный город Дейр-эз-Зор.

“Сегодня мы можем сказать, что все сосредоточены, настроены на борьбу с ИГИЛ. На сегодняшний момент есть такие ключевые моменты, как Дейр-эз-Зор, я бы даже сказал, что Дейр эз-Зор является первоочередным... Это такой основной пункт на Евфрате, который в значительной степени, если не в конечном счете, позволит нам говорить о конце борьбы с ИГИЛ”, - сказал Шойгу.

Дейр-эз-Зор, расположенный на берегах реки Евфрат к северо-востоку от Дамаска, и военный аэродром, находящийся недалеко от города, осаждены боевиками ИГИЛ уже более трех лет, а еду и боеприпасы поставляют туда только по воздуху.

Тем временем, в США предупредили, что с падением ИГИЛ в мире появится новая империя.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...