Загрузка...

На Майдане в центре Киева президентский полк устроил акцию с флагами сепаратистов "Ичкерии" - кадры

Украина
7704
На площади Независимости в Киеве, более известной как Майдан, в воскресенье развернули огромный флаг чеченских сепаратистов – так называемой Ичкерии.
Майдан, Киев, развернули, флаг, сепаратистов, Ичкерия, кадры, украина, осмаева, татары, батальон дудаев, Чечня

Флаг развернул президентский полк. На акцию в центре Киева пришли татары, Амина Окуева и бойцы батальона им. Джохара Дудаева.

Флаг шириной 22 м и длиной 33 м развернули в ходе акции «Ичкерия жива», одним из организаторов стала участница ныне развалившегося «батальона Дудаева» Амина Окуева, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на LIGAnews. 

Окуева более известна по участию в войне в Донбассе на стороне силовиков, а также в связи с покушением на нее и ее супруга Осмаева в Киеве, когда некий человек, представившийся журналистом французского издания, тяжело ранил Осмаева, находившегося в своей машине. Окуева, сидевшая в салоне авто, обезвредила стрелка, выпустив в него три пули из своего наградного Макарова.

Участник акции, который стоял на Майдане с флагами Украины и Чечни рассказал, что акция также носит предупредительный характер.

«Мы хотим показать, чтобы Украина не повторила судьбу Ичкерии», - приводит слова участника издание "Страна.UA".

Напомним, «Ичкерия» перестала существовать в феврале 2000 года в результате контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...