Загрузка...

Стало известно, в чью пользу королева Великобритании Елизавета II отрекается от престола

Мир
3239
В настоящий момент идет подготовка документов и процедуры передачи трона Великобритании от правящей королевы Елизаветы II в пользу принца Чарльза.
Великобритания, Англия, Елизавета, трон, корона, престол, принц Чарльз, принцесса Диана, королева

Об этом сообщает издательство "Российский Диалог".

Находящаяся на английском троне более полувека Елизавета II, готова отречься от престола и передать корону и страну своему 69-летнему сыну принцу Чарльзу.

Источники в монаршей семье отмечают, что, хотя процедура передачи английской короны уже готовится, Елизавета планирует оставаться главой Великобритании еще четыре года, до достижения 95-летнего возраста.

По словам того же источника, королева чувствует в себе еще достаточно сил и уверенности, чтобы править страной самостоятельно.

Напомним, правление Елизаветы II началось в 1953 году и в данный момент она является самым долгоправящим монархом в европейской истории.

Сын королевы Елизаветы и принца Филиппа – Чарльз, которому в нынешнем году исполняется 69 лет, станет ее преемником на английском троне.

Стоит отметить, что в управлении королевством Чарльз пока участия не принимал, а некоторую популярность обрел благодаря браку с ныне покойной принцессой Дианой, которая была любимицей для всех британцев.

Брак Дианы и Чарльза был несчастливым и после трагической гибели принцессы, он женился во второй раз на своей многолетней любовнице Камилле Паркер-Боулз.

Как сообщал ранее "Российский Диалог", бывший сотрудник британской спецслужбы и телохранитель принцессы Дианы Алан Макгрегор (Alan McGregor), пришел к выводу, что ее могли убить, причем на подготовку покушения ушло шесть месяцев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...