Загрузка...

Техника ВКС РФ будущего станет беспилотной

1697
Авиационная техника Воздушно-космических сил Российской Федерации в будущем станет беспилотной.
Техника ВКС РФ будущего станет беспилотной
Техника ВКС РФ будущего станет беспилотной

Как сообщил журналистам главнокомандующий ВКС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев, техника ВКС станет беспилотной в недалеком будущем.

"Мы никогда ни от кого не отстанем. То, что самолеты и вертолеты будут беспилотными, в этом мы не сомневаемся. Это будет качественно новая авиационная техника, потому что идет развитие технологий, и уже сейчас все это активно внедряется в ВКС", — сказал он.

Бондарев напомнил, что на прошедших соревнованиях "Авиадартс-2017" одним из победителей стал экипаж новейшего истребителя Су-35, который разрабатывался с учетом передовых научных заделов.

"В тяжелые для Родины годы нашлись те, кто сохранил авиационную промышленность и смог все возродить. Сейчас мы на равных по самолетам пятого поколения благодаря Су-57, у нас прекрасные вертолеты — лучших в мире нет", — сказал Бондарев.

Главком добавил, что в ВКС РФ добились прекрасных показателей по боевой подготовке — годовой налет каждого пилота составляет не менее 120 часов и будет увеличиваться. Вся авиационная техника создается на предприятиях по полному жизненному циклу.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о представленной Нейлом Хэллораном в виде ролика визуализации данных о последствиях для планеты ядерной войны.

Также сообщалось о завоевании российской командой кубка "АрМИ-2017".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров