Загрузка...

В Индии военные корабли будут заправлять принципиально новым видом топлива

Мир
1244
Индия приступила к амбициозному плану по оснащению военных кораблей биологическим топливом. Государственные производители изучают совместимость природного газа и военных кораблей без ущерба для эффективности судов.
индия, биотопливо, военные корабли, спг, метанол, нарендра моди, инвестиции, нефть, импорт, политика

Возглавляемое Нарендрой Моди индийское правительство разработало дорожную карту для замены обычного топлива биотопливом на судах, используемых силами обороны. В дорожной карте также излагается план использования метанола для передвижения барж. Таким образом, Индия не только сможет сократить импорт сырой нефти не менее чем на 10% в ближайшие пять лет, но и экономить около $15 млрд в год.

“Было бы неплохо провести экспериментальное исследование, чтобы выяснить, можем ли мы использовать СПГ в качестве топлива для судов, которое может быть дешевле и чище по сравнению с другими видами топлива, - заявил министр нефтегазовой промышленности Индии Дхармендра Прадхан. - Новые виды топлива могут использоваться для скоростных и низкоскоростных судов”.

Как ожидается, импорт нефти в Индию увеличится на 23% до $86 млрд в 2017-2018 годах. На транспортировку и внутреннее потребление приходится 80% импорта сырой нефти. Правительство также ожидает, что в ближайшее время будет выведена политика по увеличению производства биотоплива. Государственные компании планируют инвестировать около $2 млрд на исследования и разработки биотопливных заводов по всей стране.

Напомним, в начале этого месяца Китай пригрозил Индии войной.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...