Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко провозгласил курс Украины на вступление в НАТО

17 декабря 2014, 16:39 —
Украина
1154
Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина должна как можно скорее вступить в НАТО.
порошенко, польша, новости украины, нато

Как заявил Порошенко во время выступления перед парламентом Польши, вернувшись в Украину, он внесет в Верховную Раду соответствующий законопроект.

"Объявленная в 2010 году внеблоковость Украины не смогла нам гарантировать безопасность и территориальную целостность. Поэтому сегодня я объявляю: я решил вернуть Украину к курсу на интеграцию в Евроатлантическое пространство. 

Сразу после возвращения в Украину я внесу в парламент на рассмотрение законопроект об отказе от внеблокового статуса", - сказал Порошенко.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что встреча в Минске, на которой будет обсуждаться вопрос по урегулированию ситуации на Украине, состоится в воскресенье, 21 декабря.

Встреча пройдет в трехстороннем формате в столице Беларуси Минске.

Напомним, Порошенко также прогнозирует мирное разрешение конфликта на Донбассе при поддержке Европейского Союза.

"У нас существует совместная договоренность о том, что мы решаем этот конфликт исключительно на базе моего мирного плана, имплементированного в "минские договоренности": "Минский протокол" от 5 сентября и "Минский меморандум" от 19 сентября", - сказал он.

При этом он поблагодарил Могерини и ЕС за оказываемую Украине поддержку и помощь, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google