Загрузка...

В Генштабе Украины открестились от задержанного в Крыму подготовленного спецслужбами украинца Лемешко

Украина
1282
В Генштабе Украины отстраненно прокомментировали задержание на Крымском полуострове украинца Геннадия Лемешко, которого подозревают в намерении осуществить ряд диверсий.
новости, фсб, происшествия, общество, россия, крым, украина, диверсант, судак, геннадий лимешко, подробности, генштаб

В военном ведомстве утверждают, что мужчина служил в Вооруженных силах Украины (ВСУ) по контракту и был уволен в мае текущего года, передает "Российский Диалог".

По словам сотрудника управления по связям с общественностью ВСУ Юзефа Венсковича, задержанного в Крыму уволили на Украине еще весной.

"Данный человек проходил военную службу в ВСУ по контракту с ноября 2016 по май 2017-го. Он был уволен по статье "Служебное несоответствие"", — заявил спикер.

15 августа стало известно, что ФСБ предотвратила в Крыму серию диверсий, готовившихся Киевом. В ходе спецоперации был задержан гражданин Украины, агент СБУ Геннадий Лемешко.

Агент украинских спецслужб должен был устроить целую серию диверсий, включая повреждение ЛЭП под Судаком. Кроме того, задержанного подозревают в намерении устройства горного обвала в районе автострады до Нового Света и планах относительно масштабного поджога в лесу.

В спецслужбах уже отреклись от своего сотрудника и назвали ситуацию провокацией.

Сообщалось, что задержанный признал вину и заявил, что проходил подготовку в группе, готовившей диверсии в России и самопровозглашенной ДНР.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ФСБ раскрыли причины задержания двух украинцев при попытке пересечения границы в Крыму.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...