Загрузка...

Ужасное предсказание ученых: человечеству осталось жить 2462 года

Наука и техника
1516
По мнению астрофизиков, нашу цивилизацию может истребить комета Свифта-Туттля, которая в минувшие выходные интенсивно осыпала Землю метеорами потока Персеиды. Яркими струйками вспыхивали сгорающие в атмосфере камушки, льдинки и частички пыли из хвоста кометы Свифта-Туттля. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,космос,природные катастрофы

Комета Свифта-Туттля была открыта в 1862 году. Последний раз астрономы видели ее в 1992 году. Согласно предварительным сведениям, что в 2126 году комета приблизится к нашей планете, но на вполне безопасные 23 миллиона километров.

Но в 4479 году Землю и комету будет разделять 4.5 миллиона километров. Некоторые исследователи считают, что подобные расчеты могут быть неверными, ведь гравитационные силы Юпитера, могут направить комету к земному шару. В результате появится вероятность прямого столкновения с Землей.

Следует отметить, что ядро кометы Свифта-Туттля составляет 26 километров в диаметре, что в 3 раза больше астероида, который погубил динозавров. Взрыв от удара такой громадины будет в 28 раз мощнее того, случившегося 65 миллионов лет назад.

Ранее отмечалось, что 19 августа наступит конец света.

В пророчествах было сказано, что 19 августа ʺлюди падут к землеʺ, после чего встанут вместе с Солнцем, но будут уже другими.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...