Загрузка...

США настигла шестая казнь Древнего Египта: в стране нашли переносчиков смертельной болезни

Наука и техника
2508
Черная смерть – наименование, которая получила бубонная чума в Средневековье. Данный недуг истреблял целые города. Бубонную чуму называли шестой казнью в Древнем Египте, которая покрывала все тело нарывами и язвами. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,бубонная чума,сша

Как известно, переносчиками этой болезни являются грызуны и их паразиты блохи, летальность среди заболевших людей составляет 95%. На данный момент уже в нескольких штатах найдены грызуны и блохи, несущие в себе Yersinia pestis - возбудителя бубонной чумы. О случаях официально диагностированного заражения людей пока ничего неизвестно.

Компетентные службы США начали предпринимать меры по борьбе с основными переносчиками болезни – крысами и блохами. Американцев призывают следить за санитарным состоянием собственных домов и подвалов и не допускать контактов себя, детей и домашних животных с дикими и бездомными животными.

Ранее отмечалось, что человечеству осталось жить 2462 года.

В 4479 году Землю и комету будет разделять 4,5 миллиона километров. Некоторые исследователи считают, что подобные расчеты могут быть неверными, ведь гравитационные силы Юпитера могут направить комету к земному шару. В результате появится вероятность прямого столкновения с Землей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров