Загрузка...

В префектурах Японии стартуют экстренные учения из-за угроз КНДР

Мир
681
В четверг японское правительство проведет учения по экстренной системе оповещения в девяти префектурах по всей стране с тем, чтобы проверить уровень боевой готовности на тот случай, если КНДР все же пустит ракеты по Гуаму.
кндр, баллистические ракеты, оружие, япония, экстренное оповещение, префектуры, учения, брифинг, оборудование, гуам, сша

На прошлой неделе вооруженные силы КНДР объявили о планах запустить четыре ракеты по Гуаму к середине августа, отметив, что эти ракеты пролетят над японскими префектурами Симанэ, Хиросима и Кочи. В субботу министерство обороны Японии развернуло в этих префектурах системы противоракетной обороны Patriot (PAC-3) типа “воздух - воздух”.

По данным японских СМИ, проверка систем экстренного оповещения J-Alarm будет проведена в каждом поселении этих трех префектур, а также в шести соседних префектурах Торроти, Окаяма, Ямагучи, Токусима, Кагава и Эхиме.

СМИ пишут, что правительство также проведет брифинг для представителей всех японских префектур по чрезвычайным мерам. Кроме того, оно попросило местные власти тщательно проверить все оборудование для получения срочной информации.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...