Загрузка...

Киев ищет в России виновных в поставках КНДР ракетных двигателей

Мир
1183
На Украине продолжают отнекиваться от поставок Северной Корее двигателей для баллистических ракет. На этот раз Киев нашел “виновных” в России.
россия, украина, кндр, ракеты баллистические, южмаш, космическое агентство украины, радченко, двигатели для ракет

Как сообщает украинский ресурс “Укринформ” со ссылкой на и. о. председателя государственного космического агентства Украины Юрия Радченко, виновники передачи северокорейцам ракетных технологий могут быть среди россиян, которые “могли вынуть двигатели из украинских ракет и передать КНДР”.

“Россия сегодня имеет ракеты "Циклон-2" и "Циклон-3" в количестве от 7 до 20 ракет, в них эти двигатели (РД-250) есть. Документация есть”, — поведал Радченко.

По его словам, данные двигатели ранее были изготовлены в Украине и поставлены в Россию в составе ракет в соответствии с российской космической программой.

Радченко не исключил, что эти двигатели в КНДР могли попасть именно из России.

"Из числа готовых изделий они могут эти двигатели поставлять кому угодно. Это не исключено, учитывая партнерские отношения России и Северной Кореи", — подчеркнул он.

Напомним, ранее газета The New York Times со ссылкой на доклад экспертов Международного института стратегических исследований писала, что успешные испытания межконтинентальных баллистических ракет КНДР стали возможны благодаря мощным ракетным двигателям, приобретенным, вероятно, у украинского завода "Южмаш".

Практически сразу же после этого поступило опровержение с украинской стороны, дополненное предположением, что в КНДР могли скопировать украинские технологии.

Также стала известна реакция представителей российского правительства на счет возможных поставок Украиной ракетных технологий Северной Корее.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...