Загрузка...

В Российской армии наметилась позитивная динамика снижения преступлений

Россия
670
Военная прокуратура зафиксировала уменьшение количества преступлений среди военных Южного военного округа.
россия, армия россии, преступления в армии, юво, южный военный округ, коломоец

Как сообщил журналистам прокурор Южного военного округа Сергей Коломоец, положительная динамика обусловлена уменьшением офицерской преступности

Число зарегистрированных преступлений в воинских частях Южного венного округа (ЮВО) за первые шесть месяцев этого года снизилось почти на 24% по сравнению со вторым полугодием прошлого, сообщил в среду прокурор Южного военного округа Сергей Коломиец.

"Общее количество зарегистрированных преступлений за первое полугодие 2017 года снизилось на 23,9%. Положительные изменения обусловлены в первую очередь уменьшением "офицерской" преступности более чем на 40%  и сокращением на четверть особо тяжких и тяжких преступлений в частях, дислоцируемых на территории ЮВО", - сказал Коломиец в ходе заседания коллегии военной прокуратуры округа.

Кроме того, почти в два раза снизилось количество преступлений, связанных с сохранностью оружия и боеприпасов, более чем в два раза - "наркопреступлений", а число рукоприкладств уменьшилось почти на 38 %.

Ранее “Российский Диалог” сообщал об указе президента России Владимира Путина, согласно которому уклонисты от армии не смогут поступать на госслужбу.

Также сообщалось об ответе Минобороны РФ на заявления об ущемлении в российской армии прав женщин.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...