Загрузка...

Террористы ИГИЛ объединили усилия с "Талибаном" и готовят грандиозную атаку в Афганистане

Мир
883
В Афганистане назревает новый виток конфликта. По крайней мере об этом сообщают британские СМИ. По имеющимся данным, террористы ИГИЛ намерены совместно с "Талибаном" атаковать шиитское меньшинство Афганистана - хазарейцев.
хазарейцы, талибан, афганистан, игил, террористы, Саяд

Информацию распространило издание Times, которое далеко не всегда славится правдивостью сведений. По данным источника, на прошлой неделе талибы вместе с боевиками, которые примкнули к ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная на территории России), совершили совместное нападение на хазарейцев в районе Саяд в афганской северной провинции Сари-Пуль. В результате атаки погибли не менее 50 человек, в том числе мирные жители. После этого президент Афганистана заявил, что было совершено военное преступление, передает "Российский Диалог".

Источник также утверждает, что организатором атаки в Саяде был экс-командир талибов, который переметнулся на сторону "ИГ". Стоит отметить, что раньше талибы категорически отрицали, что участвуют в совместных атаках с боевиками. 

Хазарейцы - это около 8% населения Афганистана. Они исповедуют шиитскую ветвь ислама, за что нередко подвергались гонениям.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...