Загрузка...

В Госдепе сделали важное заявление по поводу совместных учений с Южной Кореей

Военное обозрение
871
Представитель Госдепа Хизер Нойерт заверила, что США не будут отказываться от совместных военных учений с Южной Кореей. Ранее появилась информация, что окончание учений - одно из условий, при котором КНДР прекратит ядерные испытания.
сша, учения, кндр, госдеп, южная корея, ядерные испытания

Нойерт подчеркнула, что в Вашингтоне такую идею считают неприемлемой. По ее мнению, это совершенно неравнозначные действия. Испытания Северной Кореей баллистических ракет в июле и ядерные испытания образца этого лета никак нельзя сравнивать с законными военными учениями двух стран, передает "Российский Диалог". Нойерт добавила, что позиция Соединенных Штатов по данному вопросу останется неизменной и в дальнейшем.

Она напомнила, что совместные учения США и Южной Кореи проводятся уже далеко не первый год. Если говорить точнее, с 1953 года, когда две страны подписали договор о совместной обороне. 

"Мы продолжим это делать, и это не то, что подлежит изменению", - решительно сказала представитель Госдепа, отметив, что весь мир признает незаконность действий КНДР, чего не скажешь о совместных учениях Вашингтона и Сеула.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...