Загрузка...

"Альтернатива была бы катастрофической", - Трамп ответил Ким Чен Ыну на его слова об отказе запустить ракету на остров Гуам

Мир
1001
В американском правительстве положительно восприняли недавнее решение главы Северной Кореи Ким Чен Ына относительно отказа от запуска ракеты в направлении базы армии США на острове Гуаме.
новости, трамп, политика, сша, кндр, ким чен ын, ракета, гуам

Об этом стало известно из сообщения в Twitter президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, передает "Российский Диалог".

По его мнению, такой шаг является мудрым и обоснованным в свете сложившейся обстановки.

"(Глава) КНДР Ким Чен Ын принял очень мудрое и обоснованное решение. Альтернатива была бы катастрофической и неприемлемой!" - подчеркнул Трамп.

Напомним, Ким Чен Ын не так давно совершал инспекторскую поездку в места базирования стратегических войск. Там он сделал заявление о том, что Пхеньян готов некий срок не предпринимать таких действий, как запуск ракет, дабы проследить за "глупым поведением янки".

Ранее "Российский Диалог" передавал, что американское командование недавно  транспортировало около 12 единиц защитных комплексов модели "Пэтриот" на территорию Южной Кореи. В частности, Вашингтон предполагает так защититься от возможных северокорейских провокаций.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...