Загрузка...

​Орешкин рассказал о дедолларизации в России на совещании с Путиным

Экономика
2556
Сегодня, 16 августа, председатель Министерства экономического развития Максим Орешкин выразил мнение относительно появления тренда на дедолларизацию национальной экономики в России.
россия, экономика, путин, орешкин, калининград, происшествия, общество

Данное заявление Орешкин сделал в ходе проведения совещания относительно развития транспортной инфраструктуры в северо-западной части Российской Федерации. Это совещание проводится в Калининграде. Также в нем принимает участие российский президент Владимир Путин.

Сообщается, что министр экономического развития сообщил о совершении нескольких важных шагов представителями Центробанка. Данные шаги способствуют уменьшению количества валютных кредитов.

Как отметили в Центробанке, в настоящее время доля доллара во внешнем долге России составила 60% - это минимум с 2014 года.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", министр экономического развития Максим Орешкин заявил о реорганизации подконтрольного ему ведомства. Нововведения обещано провести до конца 2017 года, а в последующем они могут распространиться и на все правительство.

Напомним, российская сторона намерена активизировать работу по сокращению зависимости от американских платежных систем и доллара как расчетной валюты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...