Загрузка...

В Швеции местные жители увидели редкого белого лося

Наука и техника
645
В последнее время исследователи становятся очевидцами все большего и большего количества аномалий в природной среде. Ученым удается выявить доселе неизвестные виды древних животных, новые микроорганизмы или увидеть аномальных представителей того или иного живых организмов. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,белый лось,видео

Несколько дней назад в Швеции удалось запечатлеть на камеру редкого белого лося. Животное заметили в провинции Вермланд на западе страны. Необычная окраска рогов и шерсти объясняется не альбинизмом, а генетической мутацией.

По оценке специалистов, летом популяция лосей в Швеции достигает 300-400 тысяч особей. Лишь около ста представителей этого вида имеет белую окраску.

Ранее ученые обнаружили новый вид животных, поразительно похожих на Йоду из “Звездных войн”.

“Этот вид очень трудно отличить от других видов мышей. Летучие мыши часто похожи друг на друга, но значительно отличаются поведением, привычками в еде и историей, говорит Нэнси Ирвин, научный сотрудник биологического факультета Йорка. - Большинство морфологических характеристик, отделяющих эту летучую мышь от других видов, связаны с наличием более широкой, круглой челюсти, из-за которой кажется, что мышь постоянно улыбается. В силу того, что папуасы никогда не видели «Звездных войн», я подумала, что лучше оставить местное название: «хамамас», что означает «счастливая»”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...