Загрузка...

Ученые выяснили, как на Земле появились первые животные

Наука и техника
1388
Новое исследование пролило свет на то, как на Земле появились первые животные.
ученые, исследование, земля, жизнь, первые животные, водоросли, бактерии, глобальное потепление, питательные вещества, гробницы, марс, инопланетяне, египет, революция, экосистемы

Еще 650 миллионов лет назад на Земле доминировали простые бактерии, а затем внезапно возникли более сложные формы жизни.

Ученые Австралии и Германии утверждают, что определили тот решающий момент, когда жизнь на Земле стала развиваться в огромную массу животных, от насекомых до динозавров и людей.

Эта “революция экосистем” началась около 700 миллионов лет назад, когда планета стала так называемой “снежной Землей” по мере того, как лед покрыл практически всю ее поверхность.

Гигантские ледники тогда стерли горы в порошок, выпустив на свободу такие живительные питательные вещества, как фосфаты. Позднее, во время “чрезвычайного глобального потепления”, Земля растаяла и реки смыли питательные вещества в океан.

Новый умеренный климат и внезапный приток пищи создали идеальные условия для первых сложных форм жизни - водорослей, которые являются предками всех живых организмов на Земле.

Один из исследователей доктор Йохен Бракс из Австралийского национального университета (ANU), сказал, что ученые нашли доказательства того, что же произошло из-за измельчения пород с того периода и извлечения “молекул древних организмов”.

“Эти молекулы свидетельствуют о том, что произошло 650 миллионов лет назад: революция экосистем, развитие водорослей”, - сказал он.

Бактерии, которые некогда доминировали над океанами, вытеснили более сложные формы жизни.

Напомним, на Марсе обнаружили доказательства присутствия инопланетян, а в Египте нашли гробницы, которым 2000 лет.

Сообщает Independent - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...