Загрузка...

МИД Сирии пояснил, кто в действительности обеспечивает террористов химоружием

Мир
945
Сирия утверждает, что США, Великобритания и их союзники поддерживают террористов, действующих в раздираемой войной стране, поставляя им отравляющие вещества и другие виды оружия.
сирия, мид, химоружие, отравляющие вещества, сша, великобритания, хан шейхун, расследование, террористы, озхо, кризис, дамаск, война, алеппо

Во время пресс-конференции в главном здании сирийского МИДа в Дамаске заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад заявил, что отравляющие вещества, обнаруженные в Алеппо и Дамаске, произведены в США и Великобритании.

Он также призвал Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) расследовать деятельность этих стран в Сирии.

По словам Мекдада, с самого начала кризиса в Сирии Запад, основываясь на ложных утверждениях террористов, которых он поддерживает, обвиняет правительство Дамаска в различных инцидентах с применением химического оружия по всей стране.

Он подчеркнул, что США использовали эти “измышления” в качестве предлога для нападения на город Хан Шейхун в провинции Идлиб, не начав даже расследование заявлений террористов.

“Сирия связывалась с комитетом ОЗХО и открыла перед ним все двери для проведения надлежащего расследования, но там от него отказались”, - сказал Мекдад, подчеркнув, что, это, по-видимому, произошло из-за того, что результаты расследования будут противоречить позиции США.

Сообщает Press TV - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...