Загрузка...

​Кандидатка конкурса красоты во Франции сядет в тюрьму за пропаганду ИГИЛ

Мир
750
Как стало известно “Российскому Диалогу”, молодая девушка уверовала в ислам и примкнула к обществу радикалов после знакомства со своим молодым человеком.
Франция, Мисс Франция, ИГИЛ, Терроризм, пропаганда ИГИЛ

Инцидент произошел в январе этого года, когда следователи нашли в телефоне дамы песенные записи, продвигающие ИГИЛ (запрещено в РФ), а также различные видео, на которых представлены публичные человеческие казни и теракты. После данной находки молодая девушка была взята под арест.

Из решения французского суда следует, что 26-летнюю модель конкурса "Мисс Франция" приговорили к трехлетнему заключению за умышленную пропаганду терроризма. Позже стало известно, что один год из приговора инспектора будет условным. Кроме этого, экс-кандидатке "Мисс Франция" установили запрет на выезд из страны на время испытательного срока, в течение которого судья должен вынести положительный вердикт.

Французские следователи установили, что молодая девушка познакомилась с мужчиной, который, предположительно, проживал в Тунисе. Долгое время возлюбленные общались исключительно по телефону или через Интернет. Также пара собиралась пожениться и переехать жить в одну из стран Ближнего Востока.

Как выяснилось раннее, ИГИЛ объединился с организацией "Талибан", чтобы совершить атаку по Афганистану. Первый теракт пришелся на северную провинцию Сари-Пульна в районе Саяд.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: life
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...