Загрузка...

Hill: у Ассанжа есть доказательства того, что Россия не взламывала почту и письма Демократической партии США

Мир
987
​Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что Россия не имеет отношения к взлому баз данных Демократической партии во время президентских выборов 2016 года.
ассанж, взлом, демократы, сша, россия, политика, хакерские атаки

Как он отметил в разговоре с конгрессменом от Республиканской партии США Даной Рорабахером, он может это доказать, пишет газета The Hill.

Дана Рорабахер стал первым американским конгрессменом, которому удалось встретиться с Ассанжем в посольстве Эквадора в Лондоне, где тот находится в заточении уже несколько лет. "Во время нашей трёхчасовой встречи мы обсудили широкий спектр вопросов, включая передачу WikiLeaks электронных писем Демократической партии в ходе президентских выборов в прошлом году, — рассказал Рорабахер подробности этой встречи журналистам The Hill. — Джулиан настойчиво заявлял, что русские непричастны к взлому или раскрытию этих писем".

Впрочем, раскрывать более подробные детали конгрессмен не стал, объясняя это тем, что у него есть частные сведения для Дональда Трампа лично. Он лишь отметил, что Ассанж готов делиться информацией по этому вопросу, в том числе той, что общественности пока неизвестна.

Ассанж делал подобные заявления о непричастности России к тем хакерским атакам и раньше. Американская разведка, в свою очередь, настаивает, что у неё есть доказательства обратного, хотя и эти доказательства представлены широкой публике не были, отмечает The Hill.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...