Загрузка...

Новые галлюцинации Киева: член Нацсовета заявил о старте украинского телевещания в Крыму

Украина
1862
В четверг, 17 августа, появилась информация, якобы Киев начал трансляцию украинских каналов на Крымский полуостров.
крым, россия, украина, украинское вещание, телеканалы, запуск, общество

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на Facebook члена Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергея Костинского.

"С Чонгара началась трансляция украинских каналов на Крым в тестовом режиме. С 1 сентября мультиплекс (оборудование, объединяющее в один пакет несколько цифровых каналов) начнет работать в стандартном режиме с мощностью 0,3 киловатта. С 1 ноября — с мощностью один киловатт", — утверждает он на своей странице в соцсети.

Член Нацсовета призвал жителей Красноперекопского и Джанкойского районов, а также Джанкоя "направлять свои цифровые антенны на Чонгар, ловить сигнал и фиксировать украинское вещание на видео".

В начале года Костинский рассказывал, что "уже сейчас в Крыму можно слушать „Украинское радио“ и Meydan Radiosı". На полуострове лишь посмеялись над украинским чиновником. Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский объяснил заявления Костинского "звуковыми галлюцинациями".

Киевские власти продолжают бессмысленно "пакостить". В июле СМИ узнали, что Украина "обрубила" линии связи с Крымом.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Украина хочет вернуть свое вещание на Донбасс. Президент страны Петр Порошенко открыл телерадиовышку на горе Карачун.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...