Загрузка...

США используют КНДР как оправдание своим действиям - аналитик

Мир
1464
Как считает аналитик Барри Гроссман, США используют политику контроля против КНДР с тем, чтобы развернуть больше войск и ядерное оружие в Южной Корее, Японии и Гуаме.
сша, кндр, мнение, аналитик, военное наращивание, гуам, оправдание, оборонный сектор, ядерные боеголовки, союзники

Гроссман выступил с речью в четверг, комментируя недавние военные угрозы США против КНДР.

“В ближайшее время на Корейском полуострове не будет войны, так как даже США не в состоянии заплатить политическую цену за то, чтобы 500 тысяч невинных южнокорейцев покинули страну. Скорее всего, это позерство, на американской базе, в Южной Корее, Японии и Гуаме в силу всех последних событий, видимо, появится больше персонала и ядерных боеголовок, - отметил аналитик. – США, возможно, даже удастся получить еще одну военную базу в этом районе и, безусловно, использовать эту искусственно созданную чрезвычайную ситуацию, чтобы продолжить долгосрочную стратегию привлечения союзников, пустить больше средств на оборону. Это означает, что в казну американских корпораций, составляющих крупнейший оборонный сектор планеты, поступит больше долларов”.

Напомним, ранее у президента США Дональда Трампа заявили, что военного решения кризису КНДР не существует. А в Украине пытаются разобраться со скандальными поставками ракет Северной Корее.  

Сообщает Press TV - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...