Загрузка...

В Крыму хотят построить тренировочную базу для космонавтов

Россия
1297
На полуострове могут создать тренировочную базу, предназначенную для подготовки российских космонавтов.
россия, крым, космонавт, лончаков, летчик, испытатель, ниицпк гагарина, космоцентр, скафандр, тренажер

Такое предположение выразил герой Российской Федерации, летчик-космонавт, начальник федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина" Юрий Лончаков в интервью журналистам.

"Сегодня мы провели переговоры и хотим найти базу для тренировок на воде, поскольку Крым изначально был местом, куда космонавты приезжали не только отдыхать, но и работать", — сказал Лончакова.

Кроме того, по словам чиновника, идет также идет речь и о создании в Крыму космоцентра для детей и молодежи, который будет включать в себя музей и развлекательный центр, где дети смогут поработать на настоящих тренажерах и в скафандрах. Однако в настоящее время пока не решен вопрос с финансированием. Лончаков выразил надежду на помощь государства в этом вопросе.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о запуске с казахстанского космодрома Байконур российской ракеты-носителя “Протон-М” с полезным грузом военного назначения. После вывода космического аппарата на орбиту стало известно, что груз является спутником для нужд Минобороны РФ, которое уже приняло на себя управление наземными средствами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...