Загрузка...

США дадут полиции Украины 700 000 единиц нелетального оружия

Украина
1317
Бюро по международной антинаркотической и правоохранительной деятельности США (INL) объявило тендер на закупку учебных пистолетов, пневматических винтовок, боеприпасов и защитных снарядов для обучения украинской полиции.
украина, сша, госдеп, нелетальное оружие, евросоюз, предложение, ракеты, военный конфликт, кризис, нато, поставки оружия

INL готово закупить до учебных пистолетов 320 Glock, 700 000 нелетальных 9-миллиметровых патронов и 128 комплектов снаряжения.

Согласно СМИ, INL, которое является частью Государственном департамента США, ожидает ответа на предложение 22 августа.

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на американских дипломатов и военных чиновников, что Госдеп и департамент обороны США разработали план поставок Украине противотанковых ракет и другого оружия. Согласно отчетам, эти два департамента добиваются одобрения Белого дома по этому вопросу.

Украина, в которой на протяжении трех лет идет военный конфликт в юго-восточных районах, неоднократно требовала поставки летального и нелетального оружия из Евросоюза и США.

Большинство европейских политиков высказались против поставок оружия Украине. Так, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что поставки оружия Украине являются очень рискованным и контрпродуктивным вариантом урегулирования кризиса. Председатель военного комитета НАТО генерал Петр Павел сказал, что не видит необходимости в поставке летального оружия Киеву, потому что это только увеличит и без того великие страдания людей.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...