Загрузка...

The National Interest: Трамп может улучшить отношения с Россией благодаря принципам "холодной войны"

Мир
970
​Президент США Дональд Трамп может улучшить отношения с Россией без ущерба для американских национальных интересов посредством возвращения к основополагающим принципам холодной войны.
сша, россия, трамп, холодная война, обама

Как пишет The National Interest, Россия обладает ядерным арсеналом, способным стереть США с лица земли, поэтому для избежания такого исхода необходимо сотрудничество, поскольку сегодня, как и в эпоху холодной войны, американцы и россияне разделяют жизненно важный общий национальный интерес, заключающийся в предотвращении ядерной войны.

Как продолжает издание, в 1991 году СССР прекратил своё существование, однако ядерный арсенал сверхдержавы остался. И поскольку период полураспада плутония составляет 24 тыс. лет, ядерное оружие никуда не денется на протяжении ещё какого-то времени.

"В самый разгар холодной войны Рональд Рейган окрестил Советский Союз "империей зла" и был полон решимости одолеть его. В то же время он признавал, как сам часто напоминал "рыцарям холодной войны", что ядерную войну нельзя выиграть, а следовательно, её не стоит и вести", — пишет автор статьи.

По его мнению, технологии, по сути, превратили Россию в "невыносимого, но неизбежного сиамского близнеца Америки", и поэтому, какой бы кары ни заслуживала Россия, факты говорят о самоубийственности миссии по её уничтожению.

Как заключает издание, президент Обама пришёл к власти с грандиозными амбициями по "перезагрузке" отношений с Россией и снижению роли ядерного оружия, однако когда восемь лет спустя он покинул свой пост, отношения между США и Россией были на уровне столь низком, какого не бывало с момента крайнего упадка эпохи холодной войны, и вероятность применения ядерного оружия в Европе вновь стала предметом споров. Именно поэтому у Дональда Трампа сегодня есть возможность повысить уровень безопасности американцев путём радикального изменения вышеозначенных инициатив Обамы и "переплавки" отношений с Россией на базе основополагающих принципов холодной войны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...