Загрузка...

Коалиция нанесла очередной мощный авиаудар по Сирии - среди жертв трое детей

Военное обозрение
1107
​Проамериканская коалиция нанесла авиаудар по сирийской провинции Дейр-эз-Зор. В результате этой атаки не обошлось без жертв - погибли шесть человек, трое из которых дети.
Дейр-эз-Зор, сирия, авиаудары, коалиция, сша, жертвы

Как сообщили источники в провинции, бомбардировка жилых домов граждан велась на протяжении двух дней. Под обстрел попали такие населенные пункты, как Аль-Джаля, Ат-Таяна, Аз-Забари, Букрус и Сабихан. Все они расположены на востоке провинции, передает "Российский Диалог".

Помимо человеческих потерь, авиаудары нанесли значительный вред инфраструктуре, в частности, были разрушены частные дома. 

Отметим также, что в среду аналогичные авиаудары были нанесены по Ракке, которая считается главным оплотом боевиков ИГИЛ (деятельность террористической организации запрещена на территории РФ). В результате той атаки погибли не менее 17 человек, среди них были дети и женщины. Десятки жителей Ракки получили ранения.

Как сообщалось ранее, истребитель сирийских ВВС МиГ-21 был сбит к востоку от Пальмиры. Пилота самолета взяли в плен боевики.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...