Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В МИД России надеются, что в Вашингтоне осознают бесперспективность санкций

18 декабря 2014, 00:16 —
Россия
485
В МИД России выразили надежду, что правительство США осознает бесперспективность введенных санкций, как это было с Кубой.
мид россии, санкции против россии, новости сша

"Характерно, что президент США признал безрезультатность многолетних попыток "изоляции" Кубы. Остается надеяться, что в Вашингтоне быстрее осознают бесперспективность аналогичного санкционного давления на другие страны", — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, представитель госдепа Джен Псаки подтвердила информацию, что Барак Обама в ближайшее время подпишет закон об усилении санкций против РФ, не смотря на существующие у него "сомнения".

Она также признала, что положительные сдвиги в ситуации на востоке Украине всё же есть, имея в виду отвод тяжёлой техники от линии соприкосновения. Госдеп согласен, что продвижение в этом вопросе стало возможно благодаря России.

"Однако я бы не стала переоценивать эти сообщения", - добавила Псаки.

Один из присутствующих журналистов увидел в этом некое противоречие: с одной стороны, США постоянно указывают, что Россия должна повлиять на ситуацию на Украине, а с другой, когда положительные сдвиги начались, США решают усилить санкции против России.

По мнению Псаки, в этом нет никаких противоречий, так как, по ее словам, предпринятых Россией действий не достаточно, необходимо полное соблюдение минских соглашений, чего, по её оценке, не происходит. Что конкретно подразумевается под этими словами, она не уточнила.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google