Загрузка...

Тиллерсон: США с союзниками готовы к началу войны с КНДР – у Пхеньяна еще есть время одуматься

Мир
1462
Госсекретарь Соединенных Штатов при этом подчеркивает, что, несмотря на готовность к худшему сценарию, официальный Вашингтон все еще надеется на мирное разрешение конфликта с Северной Кореей.
рекс тиллерсон, политика, армия сша, сша-кндр, война с кндр, кризис, корейский полуостров, ким чен ын, ядерное оружие, баллистические ракеты

Как сообщает "Российский Диалог", о готовности союзников США участвовать в возможной войне с КНДР госсекретарь Рекс Тиллерсон заявил во время общего выступления с министром обороны США Джеймсом Мэттисом для мировых масс-медиа. Заявления также сделали руководители японского МИД и минобороны Таро Конои и Ицунори Онодэра.

По словам Тиллерсона, все высказывания официального Вашингтона подкрепляются военной мощью и готовностью ее применить в любой момент, если американским военным базам будет угроза со стороны баллистических ракет КНДР.

Отметим, ситуация на Корейском полуострове продолжает оставаться напряженной. Пхеньян активно развивает свою ядерную программу. А в июле северокорейские военные провели два пуска баллистических ракет. Это вызвало очень острую реакцию официального Вашингтона, Токио и Сеула.

После действий северокорейской военщины Доналд Трамп выступит со скандальным заявлением о том, что США готовы ответить на выпады КНДР "огнем и яростью, коих свет еще не видывал".

В ответ официальный Пхеньян заявил о существовании плана уничтожения американской военной базы на о.Гуам и ряда иных военных объектов . По их словам, этот документ осталось утвердить Ким Чен Ыну.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...